09 ноября 2014

Винтажный стиль и детская мода

А сегодня у нас винтаж.
Если честно, я не очень люблю старые открытки  - они мне кажутся странными и непраздничными. Но использование этих открыток моментально добавляет работе винтажности и создаёт определенную атмосферу. А тут в 4-м этапе Новогоднего СП как раз Винтажный НГ. Я решила, что челледж - он тем и хорош, что побужает делать то, что самому не пришло бы в голову сделать:)))  Почему бы не попробовать, тем более, что я уже участвовала в  2-х этапах. Кроме того я как раз недавно обнаружила в своих запасах листик со старинными открытками, и всё удилялась, зачем это я его купила:))) Выбрала я самую, на мой взгляд, радостную.




Это мой первый винтажный НГ и, по-моему, второй случай в практике, когда у меня картинка - главный элемент...
В общем, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет:))))




Задания:





Кстати, я в ВК подписана на сообщество "История моды". Там периодически выкладывают тематические подборки. Разглядывая их, я  каждый раз поражалась, какие же невероятно красивые наряды были раньше, простое повседневное платье можно часами разглядывать! Но вот единственное, что мне в современной моде нравится однозначно больше, так это детская одежда. 



Корсеты, башмачки на пуговках и уложенные кудри - это всё так странно смотрится на детях! По моему убеждению счастливый ребёнок всегда немного растрепан, чумаз и лохмат:))) Ну за редким исключением:)
Поэтому-то мне и не очень нравится большинство старинных открыток с изображениями детей. Хорошо, что для этого задания мне попалась как раз "счастливая" открытка:)

На сегодня всё.
Желаю вам тоже счастья и радости!

12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Юля:)
      Не смотря на предвзятое отношение, мне в итоге очень понравился процесс:)

      Удалить
  2. Открытка вышла душевной. Спасибо за участие от блога Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие классные "медвежата"! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень эффектная многослойность, любуюсь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо тебе! Когда первый раз что-то делаешь, всегда куча сомнений:)

      Удалить
  5. А я наоборот старое люблю. Оно какое-то более живое что ли... И очень люблю такое сочетание цветов.
    И стрелять не буду))) в пианиста))) Спасибо, что марафоните с Доступным Скрапом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, я тоже старое люблю, в основном:) Я имела в виду только открытки, да и то не все. Например, открытки в стиле модерн - вообще супер:)
      И вам спасибо!

      Удалить
  6. Лена, с удовольствием прогулялась по твоему блогу! У тебя чудесные и очень нежные работы! В них столько стиля, изящества! А ещё мне очень понравились некоторые цветовые решения :) Открыточка новогодня получилась очень душевная! И спасибо тебе за добрые слова в адрес моих работ у Кати Погодиной в блоге! :) Буду с удовольствием следить за твоим творчеством! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое-пребольшое! дико приятно:))
      Я всю правду написала у Кати в блоге:) у тебя действительно очень оригинальные смелые работы. Я потом полазила по блогу и выяснила, что это, наверно, потому, что ты не большой любитель серфить по блогам и у тебя потрясающий самодельный декор (оказалось, эти эстафеты - очень полезная вещь, сразу столько узнаёшь об авторе:))).... Поэтому мне вдвойне приятно получить от тебя комплимент:)))

      Удалить