03 мая 2013

Объяснительная записка


Привет всем!
Простите, что я так надолго пропала, но у меня были уважительные причины: переезд-ремонт-опять переезд и, главное, у меня родился малыш:))) 
Чудесный мальчик Макар. Богатырь 4 кг:)))
 И я не просто счастлива, я еще  совершенно довольна. Когда в первый раз появляется желание родить ребенка - это желание довольно абстрактно, поскольку еще не знаешь, что за этим последует. А сейчас я уже хорошо понимала, что я очень хочу малыша, которого можно тискать, держать на руках,  хочу малышового запаха, кормить грудью слушая причмокивание и пыхтение, маленькие ручки, первые улыбки... в общем, такого маленького теплого счастья:)) Чего и вам желаю!

В результате такой бурной деятельности мне было не до скрапа. Тем более что моя мастерская, о которой я писала здесь, снова стала постирочной...

Вот некоторые говорят, что со вторым ребенком легче... И это правда, со вторым действительно гораздо легче, но со вторым и с первой одновременно..... Не тяжело, но требует хорошей организации:) Правда, у них хорошая разница - 5 лет. Когда я представляю, как бы это было, если бы Мире было 2 года, я понимаю, что матерям погодок надо выдавать медаль за подвиг:)) 

К счастью, наша ситуация в корне отличается от той, что на картинке: старшая просто обожает  Макара, она его няньчит, катает в коляске, успокаивает, когда тот плачет и вообще воспринимает его не как еще одного ребенка в семье, а как нашего общего малыша:)))) 
В общем уникальная девочка:)

Сейчас мы уже окончательно переехали на все лето в деревню и я постараюсь больше не пропадать:)

6 комментариев:

  1. Лена, поздравляю! Наслаждайтесь! Со вторым, действительно, все более прочувствованно и осознанно :) И разница хорошая, ревности уже такой не будет. У моих разница чуть меньше 3-х лет - тяжело было именно в этом плане, дочка не долго брату умилялась, да и сейчас дерутся все время, хотя любят друг друга и друг за друга переживают очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо, я правда наслаждаюсь:)
      а вам, наверно, надо 3-его:)))) чтоб сместить внимание первых двух с друг друга:))

      Удалить
  2. Лен, поздравляю!!!!!!!! :) Растите здоровенькими!!!!!
    А я тоже недавно родила мальчугана))) у нас правда "повеселее", разница со старшим 3 года))) хотя это и не 2 все же)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо большое! Я тебя тоже от всей души поздравляю!! Здоровья вам, радости и удовольствия от процесса:))
      А я месяца 2-3 в блоггер вообще не заглядывала, так что все пропустила:/

      Удалить
  3. Поздравляю от всей души!!!! Какое же это счастье!!! Лен, а у тебя еще и два счастье;))) Ростите здоровенькие, крепенькие, и красивые красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена спасибо! Растем не по дням, а по часам:))) одежка уже 6-месячная подходит:))

      Удалить