21 мая 2015

Новый блокнотик и поболтать:)

Деееевочки! 
Как же я уже соскучилась!
Какая же она противная эта аллергия! Всё чешется, постоянно хочется спасть из-за лекарств, а когда не спишь сил ни на что нет вообще:/ Я вот все праздники смотрела старые советские фильмы и вырезала бабочек:))) Так что ожидайте в ближайшее время гору бабочных работ:)))
Вот одна из них:


Этот блокнотик я практически сделала ещё в апреле (!!!) мне оставались сущие пустяки, до которых руки никак не доходили в силу вышеуказанных причин. 


 А ведь я приобрела такую бумагу, такую бумагу!!! Когда я её получила - буквально пищала от удовольствия:))))
Это Maja Design. Она просто нереально-волшебно-красивая:)) 


У меня на подходе ещё пара недоделанных блокнотов из неё;)

 

В этом блокнотике у меня два разделителя, и я всё ломаю голову, каким образом их лучше внедрять в  блокнот с таким переплётом. У меня уже есть несколько вариантов. 
Например, здесь у меня плотный лист крафт-бумаги приклеен-пришит к полоске ткани, которая вклеивается в переплёт. Благо стиль блокнота это позволяет:) 


Это обратная сторона разделителя.


Это второй разделитель.


Бумагу в этот раз я тонировала кофе. Цвет от кофе получается очень приятный, мне больше нравится, чем чайный, но и запах чувствуется, так что тем, кто такие запахи не любит - кофе не подойдёт.


Блокнотик получился довольно худенький, закрывается на пуговицу.  Размер: 21/13см примерно. Оформлены обе стороны обложки. 
Вот обратная:


Оказалось, если распечатать картинку на матовой фотобумаге, то она просто потрясающе красиво старится шкуркой, все царапинки хорошо просматриваются. 


С главной обложкой хочу поучаствовать в двух заданиях:





* * *

А теперь поболтать:)
Я вот прочитала мотивационный пост Танюши Дудкиной  и задумалась. 
Она, безусловно, большая умница и стольких людей мотивирует на подвиги, но лично для меня её метод неприменим:) Я для себя давно решила, что если обуревает грусть-тоска, то я не буду от неё отмахиваться. Я погружусь в неё с головой и отгрущу по полной:)) Найду себе тоскливые песни, аппатичные фильмы, по возможности, ничего не буду делать (ну в смыле ничего-сверх-жизненно-необходимого, то есть дети будут накормлены, а посуда помыта, понятное дело:) ... А потом вернусь к нормальной жизни с удвоенным энтузиазмом.
 Иногда бывает невозможно понять причину грусти, но это не значит, что её нет. И по своему опыту знаю, что если методично задвигать подобные порывы, то они все равно проявятся, лет через десять, может быть, но с такой силой, что мама не горюй. И я не променяю свой душевный комфорт ни на какие сверхдостижения. Это мой выбор.
  
А как у вас? 
Помогает вам вытягивание себя за волосы, как у Мюнхаузена?

15 комментариев:

  1. Лен, бывает по всякому. Иногда беру себя в руки и давай что-то делать, но постоянно этот номер не проходит, тем более я барышня с грустинкой. Иногда я прям ощущаю, как мне просто необходимо куда-то всё это деть, что называется выплакать. В ход идёт всё: и грустная музыка, фильмы, книги, скандал с мужем.Главное что потом легче! Как небо после дождя, вроде еще тучки, но уже и солнышко пробивается.
    Вот сейчас у меня такое настроение.Ко всем мелким проблемам прибавилось понимание что меня развели, как лохушку, притом развели давно, а поняла я только сейчас. Грустно. Хочется кого-нибудь стукнуть. Всё пошла грустить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. З,Ы, Блокнот очень интересный! Красиво! Но пользоваться такой красотой наверно очень жалко.

      Удалить
    2. Галя, держись! Эта весна многим тяжело далась, то ли планеты как-то так встали, то ли ещё что, но очень многих колбасило по полной. Так что, не удивительно, что этот развод сейчас выплыл, и, конечно, с этим нужно что-то делать, а не задавливать... Только, умоляю, береги мужа:)))) проблем бывает много, а он у тебя один:)

      Удалить
    3. Нее, не жалко, меня греет мысль, что я себе ещё сделаю:)

      Удалить
  2. Блокнот фантастически хорош! Прямо уютный-уютный)))
    Танин пост я тоже читала и тоже с ним не совсем согласна. Лично меня и в других людях, и тем более в себе, постоянная жизнерадостность несколько напрягает - вещь несколько искусственная и потому весьма хрупкая. Это как если стена начинает стремительно идти кучей трещин, начинать их усиленно маскировать замазкой, вместо того, чтобы снести все к х... черту и сделать новую. Такая стена все равно рухнет под фанфары, но рискует и других людей задеть. Так что если у меня нет настроения, то у меня нет настроения. Вот не хочу я садиться за стол. Бывает такое. Особенно после какого-нибудь масштабного проекта, в который всю себя вложила. Значит и не сяду. Посмотрю фильмы, почитаю книги, повышиваю в конце концов - у меня уже три года работа в год по чайной ложке движется. Короче мне необходимо отвлечься, а не пытаться создать себе противно-позитивное отношение к тому, от чего меня на данный момент воротит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот! Аналогия со стеной очень точная! По моим ощущениям такой оптимистичный подход может работать какое-то время, но в долгосрочной перспективе стена наверняка рухнет.

      Спасибо за приятные слова про блокнот:))

      Удалить
  3. Замечательный блокнот!!Так и хочется в реках его подержать)))Обожаю,когда в работе много много всего,но это так органично смотрится!У самой пока так не получается.
    А по поводу поста-я тоже считаю,что если уж тебе хочется грустить - грусти!Я предпочитаю быть искренней и настоящей.А если заставлять себя улыбаться,когда тебе не хочется -то для меня уже это не улыбка,а оскал...Всему свое время...погрустим,а потом снова в бой,с новыми силами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я тоже не очень умею изображать радость, хотя иногда обстоятельства требуют...

      Спасибо, Настасья:)

      Удалить
  4. О да! Я тоже не могу себя подстегивать, подхлестывать, ставить какие-то сверхзадачи, для меня творчество - это свободный поток, и если этому потоку нужен спад (поворот, затишье), значит это естественный процесс, пусть будут и меланхолия и грусть, и творческий кризис. Одна моя знакомая работает преподавателем классического танца в академии культуры и искусства, недавно с ней разговаривала обо всем на свете, и вот она сказала "у меня почти каждый проект рождается в творческих муках, я не понимаю как можно поставить танец за полчаса!". Если всегда все хорошо и все получается с первого раза, это повод задуматься, что что-то идет не так, значит я превращаюсь в беспричиннопозитивный конвейер)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и сказала "беспричиннопозитивный конвейер"? :)))

      А вообще, конечно, у всех свои методы, кого-то стрессовые ситуации бодрят а кого-то угнетают. Очень важно слушать себя

      Удалить
  5. Очень красиво! Спасибо за участие в Аги Арт Кафе! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. очень классный блокнот )
    обожаю такие атмосферные работы, хочется разглядывать и тискать, такой теплый и уютный )
    спасибо, что творите вместе с ССК )

    ОтветитьУдалить