16 января 2016

Открытка с елками и фотки:)

Привет-привет!
Спешу  делиться непоказушками, пока не наступило 8-е марта:)))
В связи с тем, что большинство открыток сделаны по заданиям, они получились настолько разными, что объединить их в один пост никак не получается, так что прошу прощения, придется поспамить






Для тех, кто не в Инстаграме,  поделюсь кое-какими "новостями" и впечатлениями:
Как-то раз Мируше в школе задали принести фотографию семьи, я перерыла все фотоархивы за последние лет 7 и обнаружила там максимум фоток 10 на которых была бы я и ни одной (!!!) где мы были бы вчетвером.  В итоге была-таки приобретена селфи-палка:)  После первой пробы имеем: одна нормальная фотка, а дальше бузёж:))))


 До фотосессий как-то руки не доходят... С другой стороны, один раз, в Москвариуме был фотограф, который предложил нам вчетвером сфоткаться на фоне рыбок. Мы уселись и минут 10 пытались одновременно посмотреть в сторону фотографа, и .... у нас не получилось:)))) ни одной фотки, где у всех были бы открыты глаза, где никто не корчил рожицы, и не пытался сбежать:)))  Но, ведь, я же сама видела классные фотки многодетных семей, где четверо, пятеро детей... Как им удалось всех поймать?!  Видимо у профессиональных фотографов есть свои секреты:)
А у вас есть совместные фото? Или, может, кто-то поделится впечатлениями о фотосессиях?

Всего-всего вам самого-самого!

7 комментариев:

  1. На счёт фото-...да,я тоже не обнаружила у себя ни одной общей нормальной фотки и было принято решение-фотосессия!Что получилось?-пока не знаем,..ждём ;)) А работы у тебя всегда необыкновенные,чуть-чуть даже волшебные ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ой, волнительно, наверно:))
      Спасибо, Аня:)

      Удалить
  2. Лена, открыточка очень красивая и уютная! Вообще влюбилась в ваши работы после эко-СП и влилась в число ПЧ ))
    Впечатления от фотосессии у меня с другой стороны - я делаю декорации и потом мы с моей подругой-фотографом снимаем в них людей. Разные бывают и взрослые (дядьки, не желающие фоткаться), и дети (вредничают, капризничают и т.п.). Но при этом у нас всегда люди получают фотографии, в том числе обязательно совместные. Много можно рассказать, каким образом нам это удается, но всегда получается )
    Мы и сами все время в своих фотопроектах участвуем. Я с ребенком на первую фотосессию пошла, когда ему еще не было трех лет, и у нас все классно получилось. Теперь мы уже без них не можем - каждый год одна или две фотосессии обязательны )
    Так что советую обязательно сходить: фотки будут совместные, да еще и красивые )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я накатала от души )))

      Удалить
    2. Лена спасибо большое и за теплые слова и за такой развернутый ответ:)
      так и думала, что у профессионалов свои секреты:)) очень хочу попробовать! тем более что нас уже даже родители теребят, мол, у них нет наших совместных фоток. Тут, видимо, главное - найти фотографа, с которым совпадают взгляды на красоту:)

      Удалить
  3. Лена, сказочная открытка!!!Мне нравятся семейные фотосессии - приятно рассматривать всей семьей и есть что заскрапить))) Дочка 5 лет сама охотно позирует, очень любит фотографироваться, младшего (2, 5 года) пока сложно поймать - но это по-моему задача фотографа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А наша семилетка строит физиономии, которые по её мнению должны делать красотки:))) а мелкий, примерно такого же возраста.... в общем, удачи фотографу:))))

      Удалить