24 октября 2015

Осенняя тетратдь с разделителями

Добрый день, дорогие мои!
Уже потихоньку начинаем готовиться к Новому Году,  
ну а пока снег еще не выпал, я продолжаю вдохновляться осенью. На этот раз не совсем привычная скрап-работа: блочная тетрадь с разделителями.
Я периодически посещаю различные вебинары, мастер-классы и т.д. некоторые не связаны со скрапом и требуют много записывать. И все записи я храню в одной блочной тетради, это очень удобно - хранить все в одном месте, но через некоторое время всё это превратилось в большую кучу разрозненных листочков. И  вот наконец-то решила я навести в ней порядок, а что это значит для скрапера?  Понятное дело, прежде всего оформить обложку и сделать художественные разделители:)))



Последнее время всё чаще опровергаю поговорку про сапожника без сапог и делаю что-нибудь в личное пользование. Работа для себя характерна тем, что можно делать что хочешь, то есть появляется прекрасная возможность поэкспериментировать. 

В данном случае я решила попробовать совместить свой любимый эко-стиль (крафт, рваная бумага, брызги, неровная строчка, натуральные материалы) с американским. 



Разбирая материалы, я обнаружила у себя практически не тронутую коллекцию бумаги аж с 2011 года:))) я помню тогда она мне дико нравилась, но я так и не решилась сделать из неё что-то кроме одной открытки:) 
Это Pyrus от Basic Gray.



На мой взгляд, эта коллекция - особенная. 
Она осенняя, но не стандартно осенняя, с желтыми листочками, школьной темой или хэллоувином. Есть в ней что-то японистое, напоминающее бумагу для оригами. Плюс нестандартная цветовая гамма и просто невероятные детали. Впрочем, вы сейчас всё сами увидите:)



 Я сделала 5 разделителей, на каждом есть место для того, чтобы написать название курса...



... а обратной стороны есть конвертик, для схем, фотографий, секретиков:)) и также место для записей. Например, для оглавления или обозначения основных тем. 


Внутренняя часть конверта тоже оформлена.



Такая тетрадь хороша еще и тем, что не надо задумываться об оформлении с той точки зрения, удобно ли потом будет писать (как, например, в блокноте), поскольку всё равно листы можно вытащить и писать на ровном столе.






На первом форзаце предусмотрено место для оглавления, совершенно случайно у меня оказалась карточка как раз с пятью стрелочками:


На втором форзаце еще конвертик под карточкой. Глядя на свою кипу бумажек, я решила, что много конвертиков не бывает:)



 А вот обложка, в отличие от разделителей, просто мегаскромная. Я так сделала прежде всего потому, что везде таскаю эту тетрадь с собой, так что ничего не должно мешать...


А ещё я просто обожаю эту ткань:) рисунок достаточно простой, чтоб можно было добавить оформление, но при этом не такой скучный, как простые горошки, например.




Фотографировать я решила с чистыми листами бумаги, чтоб не портить своими каракулями фото:)) Но сейчас я уже почти все разложила и мне всё очень нравится. 

Из этой работы я сделала три вывода:)

первый: если какая-то бумага очень нравится, надо срочно из нее что-то делать, иначе она намозолит глаз и может даже надоесть. Либо можно убрать её подальше на антресоль (как сделала я) и достать оттуда через год-два, и она снова будет вдохновлять (это как с детьми и игрушками:)))) (ну не в смысле детей на антресоль, а игрушки:))))))

второй: такие разделители занимают место,  и они не подойдут для тетрадей, где будет действительно много записей;

и третий: всё-таки надо бы купить установщик для люверсов, чтоб не мучить соседей ударами молотка:))))


Вот так!
Желаю вам насладиться последними осенними днями:)








12 комментариев:

  1. Гамма действительно очень приятная, не так важна мода и свежесть коллекции, как вдохновение, которое получаешь при рассматривании своей бумажки) очень тонко, я бы сказала всё украшено, и разделители и обложка, так спокойно и размеренно, я уловила настроение деликатной осени.

    ОтветитьУдалить
  2. Да-да, такая осень настоящая! Без буйного восторга.
    Люблю тетради на кольцах, надо и себе разделители сделать.

    ОтветитьУдалить
  3. Предпоследний абзац ввёл меня в состояние "Как так то?"
    Так аккуратно установленные люверсы, я была уверенна, что это установщиком было сделано. При чем качественным, а не за 150 рублей из перехода, такие сразу видно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это такой "установщик", две железные штуки, по одной из которых нужно стучать молотком. Очень всё ровно устанавливает, просто ... громко:))))
      А может, дело в люверсах?

      Удалить
  4. Очень понравилась работа: цветовое, композиционное решения- не банальные, интересные, с налетом вашей стилистики! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо, особенно за мою стилистику, очень приятно знать, что она есть:))

      Удалить