17 августа 2015

Открытка и поболтать:)

Привет-привет, дорогие!
Мы уже потихоньку готовимся к переезду в Москву. 
Я, вот, всё думаю: с одной стороны жить на два дома довольно трудозатратно, с другой стороны, я бы не смогла выбрать что-то одно: Москву или нашу деревню:) 
В деревне природа, тишина, простор и воздух, мы тут даже видели аиста, лису, сокола! Но зимой тут темно и страшно:)) а до ближайшего самого захудалого продуктового магазина ехать минут 15 на машине. Если мне нужно что-то для рукоделия, или, например,  хороший салон красоты, или одежда ... надо ехать в Москву 1,5 часа!  В Москве же за 1 час я легко успеваю сделать 3 разных дела, плюс тут движуха и масса возможностей:)))
Короче выбрать что-то одно не возможно:)))
  
Но, не смотря на сборы, продолжаю скрапить:) покажу вам открыточку, которую я делала по скетчу в качестве ПД для блога Саратовского скрап-клуба:






Так вот в продолжение разговора: я знаю людей, которые переезжают из больших городов в маленькие, или вообще в деревню и наоборот. Сколько раз, оказываясь в каком-нибудь замечательном, красивом, например, европейском  городке, я думала: "Интересно, смогла бы я здесь жить?". И всегда у меня внутри что-то сжималось: "Не дай бог!". Мне лично трудно представить, как я могла бы жить не в Москве, это мой родной город и тут невероятно интересно, но от него периодически нужен отдых. Так что так у нас и получается: весной дочка постоянно теребит: "Мам, а когда мы уже в деревню поедем?" А в конце лета - "А когда уже в Москву?" :)))) И я с ней полностю согласна в этом вопросе:)) 

А как у вас? 
Где бы вы хотели жить: в мегаполисе, в деревне, или может быть в небольшом городе на берегу моря?

5 комментариев:

  1. думаю, такой вопрос пытаются решить многие из нас )) где же все-таки лучше?! и приоритеты меняются с возрастом и изменением взглядов на жизнь: еще будучи студенткой грезила жизнью мегаполиса и не представляла себя в маленьком городке, теперь, став мамой, ни за что не променяю свой уютный тихий город на шумный-пыльный-многолюдный мегаполис... каждому своё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То, что с возрастом всё меняется - это точно! Моих родителей с дачи не вытащишь:)))

      Удалить
  2. Елена, здравствуйте. Очень нравятся ваши работы)))...мечтаю о домике на берегу моря)))в этом году были в Болгарии, там много собственников, так они говорят: "фу, надоело, 10 лет в одном месте"...наверное, хорошо там, где нас нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну собственники сами из больших городов, наверно:)) И им трудно представить, как жить там, где ничего не меняется десятилетиями... Лучше всего, когда есть вохможность и пожить в разных местах и понять, что к чему:))

      Удалить