10 мая 2011

Корона 2

Еще не исчерпав до конца тему принцесс, принцев и драконов, мы  обратились к нашему родному фолклеру. Теперь остерегаться следует не Дракона, а Змея Горыныча или самого Кощея Бессмертного. А любой мужчина, переступающий порог нашего дома, автоматически становится претендентом на роль Ивана-Царевича. И, если учесть, что я ну совсем никак не актриса, то периодически каким-либо персонажем может быть объявлен любой человек, вызывающий доверие:)) (например, недавно охранник в продуктовом был объявлен Чудищем, а кассирша - Принцессой (что ей, конечно, было приятно:))), которую Мируша рвалась спасать...)

И, понятное дело, быть Василисой Прекрасной в старой короне - совершенно не возможно...

Новая корона создавалась из бумаги, обклеенной кружевом, затем красилась прозрачной перламутровой краской ().  Украшения - пластвассовые капельки из флористического магазина. Шнур и "фата" клеились на горячий пистолет.


А вот прообраз из мультфильма "Царевна-Лягушка" 1954 года.




6 комментариев:

  1. Ой, как здорово! И вправду, настоящая Василиса, не только прекрасная, но и премудрая! такое личико серьезное и трогательно-прелестное одновременно!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красотулечка! Конечно, такой леди только царевной и должно быть!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. да, мы тут отдыхаем, так она все время просит платок на голову повязывать, "дъиннный-пьедъинный как у Василисы Пъекъасной", хотя так больше на мусульманку похожа, один таксист - араб - обрадовался ей как родной и сразу понял, что принцесса:))))

    ОтветитьУдалить
  4. боже мой, это живой, настоящий ребёнок в короне?????????????? Просто красота!!! Мне показалось, что фарфоровая куколка!!!! Такое личико!!! ттт Женихов придется метлой)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Да-да, вот мы с ее папой уже даже переживаем ..... за женихов:))))

    ОтветитьУдалить