14 февраля 2016

Новый блокнот из старой коллекции и впечатления о курсах

Привет-привет, дорогие! 
Я сегодня хочу  показать вам блокнот, который сделала еще на январских праздниках, но потом никак не могла подобрать подходящую надпись на обложку. Вот бывает так, все запасы перерыла, в нескольких магазинах смотрела... Но либо размер не тот, либо шрифт, либо смысл:)) в итоге оставила так:




Я делала блокнот из старой-престарой коллекции K&Company, которая на удивление мне почти не надоела аж с 2011 года (!!!) Вот это редкость, конечно:))
Страницы сделаны из тонированной в кофе бумаги, кальки и крафта.




На остальных разделителях меньше украшений и они все плоские, чтобы это не мешало писать.














Этот блокнот я бросилась делать практически сразу после того, как обнаружила под ёлочкой брошюровщик The Cinch и я бы наделала еще гору блокнотиков (был такой порыв:)) но...
Во-первых, сейчас идет активная подготовка к праздникам,  работ много, а показать практически ничего не могу:))) 
А ещё я сейчас прохожу курс по Прекрасным альбомам у Нади Лифы, так что целиком погружена в это дело:)


По поводу курсов: вот мне подруги говорили: "Зачем тебе курсы? У тебя и так крутые работы!" :)))) мне, конечно это дико приятно слышать :))) но обратите внимание, даже крутые известные мастерицы, которые сами проводят мастер-классы, не стесняются ходить учиться к другим. Я довольно долго училась в интернете, благо материала предостаточно.  И в принципе очень многому научилась, но это, конечно, вообще никак не заменит живое общение! То что сам будешь постигать месяцами на живом МК можно усвоить за день! Это факт:) ну или мне так везло на мастеров:) на данный момент я была на живых уроках у Елены Моргун и Иры Ангольд, а сейчас, как я уже сказала, у Нади Лифы онлайн.  Уроки онлайн чуть сложнее, но все равно эти уроки в сто раз полезнее и информативнее того, что есть в широком доступе, и конечно же крайне важны комментарии мастера. 
На курсах можно получить информацию не только о техниках, приёмах, композиции и т.д, но и что не менее важно, познакомиться с разными способами организации работы, что может значительно облегчить жизнь. Вот, например, сейчас (всего всего после двух альбомов, сделанных на курсе) у меня уже нет ощущения, что альбом - это подвиг, который должен совершаться каждодневно в течение месяца:)))  Наоборот, сейчас мне кажется, что я могу их делать легко и быстро:)

Ну и последнее, но от этого не менее важное - это харизма и энергия, которой матер буквально заражает на занятиях, после чего хочется бросать всё и бежать творить:) и кажется, что я вот сейчас горы сверну и наваяю сто шедевров глазом не моргнув:)))
Так что если у вас кризис жанра, то курсы - это то, что доктор прописал:)

А какие у вас впечатления от учебы, если есть?

16 комментариев:

  1. Обворожительный!!!! Просто нет слов)))) Такой нежный, гармоничный вдохновляющий)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, я тоже прохожу курсы у Нади, только вы другой группе) вот согласна со всеми выводами на 100 процентов!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, я Лена, вы, наверно с кем-то перепутали:))) но я рада, что вы согласны:))

      Удалить
    2. Леночка, простите пожалуйста!!! Я не перепутала) Просто у меня голова сейчас так работает странно, я думаю об одном, а руки сами могут что-то другое писать, а вы у меня почему-то ассоциируетесь с Наташей)) - из-за прически на аватарке и на сестру мою похожи, её Наташа зовут)

      Удалить
  3. Потрясающий и стильный блокнот! По курсам полностью тебе поддерживаю) у каждого мастера можно узнать что то новое, а живое общение - это ж просто буря эмоций) Но на онлайн курсы у меня не хватает силы воли, боюсь забросить после первых двух уроков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя:))
      на курсах нас Надя попинывает нежненько:))) так что как-то не забрасывается:) я сама, думала, на год растяну...

      Удалить
  4. Мне так понравился блокнот...сегодня запланировала начать ретро альбомчик, и ты меня тааак вдохновила, прям спасибо и низкий поклон! Впрочем я от любой твоей работы вдохновляюсь;)
    Ловлю на слове про сто шедевров не моргнув)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе большущее! Твои комменты всегда вдохновляют:) Пошла ваять шедевры:))))

      Удалить
  5. ага, забыла! Про курсы и мастер-классы, подписываюсь под каждым словом!

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю эту бумагу и именно эту коллекцию! Такая легкая винтажная красота получилась.
    Я люблю курсы создавать и сама проходить, а когда ты получаешь то, что хотел от них вообще все вокруг движется в нужном тебе направлении. Главное все делать с любовью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное всё делать с любовью - это факт! Как только делаешь через себя - это чувствуется..

      Удалить
  7. Не многодетально, зато так сдержанно, элегантно и дорого. Очень красивый альбом, а от обложки я в эстетическом шоке, - потрясная!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень изысканная работа!
    А мне вот неизвестна эта коллекция к энд ко....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Коллекция - вообще древняя, год 2010 примерно:)

      Удалить