29 октября 2016

Альбом для девочки в виде сердца

Всем привет!
Приветствую наших любимых читателей:)
Как вы, возможно, знаете, сейчас у нас в блоге Bee Shabby  идет задание по детским  альбомам, и в качестве вдохновения я хотела бы предложить вам посмотреть поподробнее мой альбом для девочки.
У меня альбомчик в виде сердца из коллекции "Sweet GIRL", в нем 4 разворота, количество фотографий может варьироваться, так как клапаны и подложки из белой бумаги позволяют выбирать между фотографиями и записями, также есть конвертик и множество карточек. Я решила сделать альбом такой формы вдохновившись видео мастер-классом Наташи Амельченко на канале Bee Shabby в YouTube.




Я впервые делала альбом такой формы и могу сказать, что это не так сложно, как могло бы показаться. Зато результаты превзошли все ожидания:) такой альбом ужасно приятно держать в руках:) такое нежное зефирное сердечко с цветочками, ленточками и очаровательными картинками вызывает какой-то давно забытый детский восторг:))


Самое сложное - это сделать так, чтоб листы абсолютно совпадали по форме с картоном. Не смотря на максимальную аккуратность, с которой я старалась всё делать, в некоторых местах листы оказались чуть больше. Я их подрезала ножницами, а потом шлифовала наждачной бумагой, и таким образом всё получалось абсолютно ровно.






На каждой странице у меня есть 2-3 подложки для фотографий, я не делала никаких уголков и креплений, поскольку заполнять его буду сама.








Коллекция  "Sweet GIRL" какая-то совершенно невероятная по количеству деталей, персонажей и прочих вырезалок. Вот этот зебрёныш - мой фаворит:)) мне кажется, он никого не оставит равнодушным:)




















А для тех, кто любит разглядывать альбомы в движении, я сняла видео обзор:


На этом всё, 
желаю вам всего самого хорошего!

8 комментариев:

  1. Леночка, просто не могу не заходить и не восхищаться каждой работой! Великолепный, нежный, трогательный альбом. Лежит набор бумаги, очень хочется творить, глядя на коллекцию, но после такого чудеснейшего "прочтения" даже робеешь :).
    От зебры с ума схожу, задаюсь вопросом, почему же только одна :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большущее, за такие теплые слова:)) Мне очень-очень приятно:)) на самом деле, я сама каждый раз робею перед новой запечатанной коллекцией:)) хотя вот именно с этой быстро удалось подружиться, иногда бывает, что только после нескольких работ и переделываний у меня появляется понимание, как работать именно вот с этой бумагой...

      Удалить
  2. Алена, я без памяти просто влюбилась в этот альбом! Он волшебный! Красивый очень! На этот нежный пирожок можно смотреть бесконечно, пересматривая каждую детальку, каждый разворотик, каждый секретик! Спасибо тебе огромное! Я даже представить себе не могла, такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я дико рада, что тебе нравится:) на самом деле коллекция просто прекрасная, с ней ничего выдумывать не надо, оно как-то само получается:)))

      Удалить