31 июля 2016

Свадебная открыточка и немного о Москве.

Привет-привет!
Как ваше настроение?
Сейчас покажу открыточку по совершенно потрясающему по своей красоте свадебному заданию в блоге Bee Shabby а потом поделюсь своими последними впечатлениями о Москве.
















Я тут недавно гуляла по Москве, мне ужасно понравилось! У этого города есть такое свойство... как бы это обозначить? Он полон сюрпризов и не познаваем до конца. То есть можно жить в одном районе десятилетиями, потом на год уехать, а когда вернешься, оказывается, что это уже другой район:))) Всё это накладывается на древнюю историю, неконтролируемую застройку и необходимость постоянно в нем что-то менять в соответствии с самыми актуальными тенденциями. Многие изменения очень болезненны для коренных москвичей, а есть и такие, которые делают наш город лучше. Но в любом случае здесь всегда очень непредсказуемо. 
Сейчас покажу несколько фоток, не претендующих на художественность, я их сделала для примера во время одной велосипедной прогулки. Только первую взяла из интернета, так как не сообразила сфотографировать свой район для контраста:)
Так вот можно жить вот в таком районе:


Но во время 20-минутной прогулки на велосипеде увидеть следующее разнообразие:




Деревянные домики - это легендарный поселок художников. Здесь очень тихо, не смотря на то, что по соседству Ленинградка с я-даже-не-знаю-скольки-полосным движением.


Очень жаль, что фото не передает, насколько огромным и мощным смотрится это здание...


И ведь это не окраина, это всё очень даже внутри города:


И вот Москва вся в этом! 
Здесь можно жить всю жизнь и всё равно обнаруживать новое и неизведанное! 
Прошу прощения за совсем не высокохудожественные фотки, я каталась с сыном в детском кресле, а это совсем не дает возможности часто останавливаться,  выбирать ракурс, ловить свет... 
Но мне очень хотелось поделиться хорошими впечатлениями и своей любовью к этому городу.
 На самом деле я могу еще много чего рассказать интересного, но вот этот фактор непредсказуемости - это то, чему я не устаю поражаться.

Желаю и вам тоже разнообразных впечатлений и
 путешествий, больших и маленьких:)
Всего-всего!

5 комментариев:

  1. Интересные мысли про Москву. У меня к ней двоякое чувство. Я люблю и горжусь Москвой как столицей, как городом с историей, городом-героем, родиной великих людей, городом с огромным количеством памятников, с переулками Арбата, с Бульварным кольцом и т.д. Моё детство прошло в пределах Садового кольца, т.е. именно в такой Москве. Но я не люблю Москву как место обитания. Жить тут невозможно. Шум, гам, люди, машины. Утром все бегут туда, вечером все бегут обратно. Даже в выходной в метро нет мест. Сумасшедший город.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Город сумасшедший, согласна:) мне лично периодически требуется отдых от него, так что когда есть возможность уматываем в деревню... и с такими перерывами усталость не накапливается и удается заряжаться от этой движухи:)

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить