17 июня 2012

Вырезалки и вылеплялки.

А у меня целых два эксперимента! 
Во-первых, я наконец-то попробовала повырезать:)
 Я обожаю работы Enza  и давно уже вынашиваю идею сделать что-нибудь с вырезалками! А тут как раз задачка №8 от блога "Скрапбукинг по-украински"
Цветочки, листики и ласточка вырезались маникюрными ножницами.
Это баннер задания:


А во-вторых, мне пришли в посылке вот такие силиконовые формочки и масса для лепки, которая на ощупь оказалась очень мягкой и совершенно невесомой!  Если кому интересно узнать поподробнее, можно набрать в поисковике "Silicone Mold".
Естественно, я решила попробовать сделать украшения из всго, из чего только можно лепить:))) (потому как жаба душит заграничный продукт расточительствовать:))
Вот например, сердечко для этой открытки я сделала из готовой массы папье маше, оно получилось такое потрепанное и немного грубоватое, в общем - винтаж. Сверху я слегка прошлась белой краской, чтоб просвечивал изначальный сероватый оттенок...



Мои эксперименты решила продолжить моя дочка (обычно не очень склонная к рукоделию): пока я ваяла открыточку, она позапихала в формочки "жвачку для рук" это такая тянучка, которая, как оказалось, "в огне не горит, в воде не тонет"... Где-то час я потом пыталась это все отковырять: водой не смывается, в морозилке не замерзает, сама к себе не приклеивается... Только жидкость для снятия лака помогла! Но формочки, как ни странно, от этих издевательств не пострадали. УРА!
Пошла далше экспериментировать...


3 комментария:

  1. ваши открыточки мне очень нравятся!!!
    красивый стиль, аккуратные и стильные работы!!!
    скажите, а с какова набора бумажка с 2 открытки?

    ОтветитьУдалить
  2. Вторая открытка меня просто покорила, Лена!!!

    ОтветитьУдалить