Обо мне

Рада приветствовать вас в моем блоге! Меня зовут Алёна Рыбакова, в сети я чаще всего - Dzyn. Мне 32 года живу в Москве с мужем, "гигантской принцессой" 6,5 лет и "жуликом" 1,5 лет:))

О Скрапе
Сколько себя помню мне всегда нравилась бумага и то, что можно из нее сделать: карточки, конверты, блокноты, упаковка... Меня восхищало то, что такие  простые, повседневные вещи можно сделать маленькими произведениями искусства.
Надо ли говорить, что в Японии  в бумажных магазинах у меня кружилась голова от восторга. Долгое время я просто собирала бумажные шедевры и... никак их не использовала. Я периодически доставала, перебирала и любовалась своими сокровищами, пока совершенно случайно не узнала о скрапбукинге. 
Однажды я заказала в интернет-магазине бумагу - не потому что нужно, а потому что красивая,  - а когда ее привезли, я озадачилась: интересно, для чего ее используют. Я набрала в поисковике слово скрапбукинг и ...все! Я надолго пропала в интернете, изучая мастер-классы, материалы и конечно же сами шедевры. Я поняла, наконец-то, я нашла способ реализовывать свою бумажную любовь... 

Обо всём
По образованию я менеджер по управлению человеческими ресурсами:))) но по специальности ни дня не работала:))) Как я писала в блогхопе я очень люблю рукотворничать. Я просто не могу не делать. Я напитываюсь цветом, формой, фактурой... также как питаюсь едой. И если долго не получается что-то делать меня буквально начинает подтрясывать:)) 
Например, когда я увлеклась вязанием, у меня не было задачи получить какое-то изделие, мне просто физически было необходимо ощутить как из длинной нити вывязываются узоры. 
При этом я постоянно увлекаюсь чем-то новым. Я рисовала пастелью, маслом, акварелью, тушью, занималась керамикой, работала флористом, увлекалась фотографией, делала коллажи на компьюторе, делала фигурки из папье-маше.... 
Такое непостоянство сильнее меня, видимо знак зодиака - близнецы - не проходит бесследно:) Я родилась в один день с Пушкиным, он был верен писательству, но постоянно менял женщин, у меня же всё наоборот: муж один и тот же уже долгое время, зато деятельность меняется стабильно каждый год:)))    
Слава богу, родные и близкие в курсе и не крутят пальцем у виска, когда дом зарастает очередными коробочками с новыми инструментами и материалами, а я ношусь по дому с лихорадочным блеском в глазах:)) Спасибо им за это! Прежде всего моему мужу:) Я ж ему это всё и рассказываю и показываю, хотя он крайне далёк от этого всего и иногда путает зеленые и синие оттенки, он всё равно терпеливо слушает. Вообще, если бы мне домой бесперебойно поставлялись материалы и никто не мешал, я бы месяц из дома не выходила и не заметила бы:))

Что меня вдохновляет?
Материалы и инструменты прежде всего. В магазинах меня завораживают баночки краски, расставленные по цветам, или мотки пряжи, или бумага, или непонятные приспособления... Инструменты и материалы - это первое на что у меня уходят деньги. Мне очень нравится осваивать что-то новое, узнавать, как это делается. 
И конечно, вдохновляют работы других мастериц. Причем, не обязательно это должен быть скрап или то, чем я занимаюсь в данный момент, любые креативные работы, сфотографированные с настроением вызывают у меня непреодолимую жажду деятельности!
И ещё - чистый стол в мастерской, что бывает краааайне редко и недолго:))

Дом
Для меня крайне важно всё, что касается Дома. Начиная с атмосферы и заканчивая дверными ручками. 
Мне очень неспокойно, если в доме у меня где-то что-то не так, почему я и выпадала из скрапа так надолго из-за ремонтов.
С самого раннего возраста, я представляла себе, как будет выглядеть мой дом. Я постоянно рисовала в голове как бы я оформила квартиру в мансарде, или например, на первом этаже, или отдельно стоящий дом и т.д. Любое интересное строение по пути могло спровоцировать мысли: а как бы я тут жила, как бы я его перестроила и дальше в голове зрел подробный план перепланировки:))
И вот с тех пор, как я живу отдельно от родителей, я практически не вылезаю из ремонтов, переделок и перестановок.
И, главное, я уже устала от них страшно, и не делать не могу:))) Если не сделаю, каждый раз проходя мимо буду думать: "вот здесь нужно переделать, вот здесь нужно переделать, вот здесь нужно переделать....".

Так что я уже
  • шила шторы 
  • вешала люстры и бра
  • подпиливала ножки у столов и стульев (кстати, циркулярку я себе купила лет в 19, чем повергла маму в панический ужас:))
  • клеила обои
  • переносила розетки
  • меняла и чинила сломанные патроны у ламп
  • штробила стены
  • вешала полки, картины, зеркала, карнизы...
  • чинила бачок унитаза (раз пять уже, красивый, зараза, но постоянно ломается)
  • красила мебель, стены, смесители, карнизы... (чего я только не красила!)
  • собирала икеевскую мебель (с закрытыми глазами уже:)))
  • делала плафоны для бра
  • шпаклевала стены
  • реставрировала старую мебель
  • приклеивала плинтусы
  • шлифовала пол...
Сама себе муж на час:)))

На самом деле муж-то всегда готов был прийти на помощь, но ведь я же ждать не могу, мне же сейчас надо:))
Апофеозом всего было, когда я, ничего ему не говоря и будучи на 9-м месяце беременности, решила, что нам срочно нужен большой полотенцесушитель и именно в определённом месте, где мешала розетка, так что я сама штробила стену (не бетонную, слава богу:)), удлинняла провод, переносила розетку, шпаклевала и красила стену. А он пришел вечером с работы, посмотрел на всё это и сказал только: "Ничего себе "синдром витья гнезда!". Спасибо ему, что не стал крутить пальцем у виска, а спокойно повесил полотенцесушитель на место:))

И ещё качестве иллюстрации: у меня на открытой полке стоят японские чашечки, расставлены они художественно, у каждой своё место, не смотря на то, что ими постоянно пользуются. И если у меня появляется новая чашечка - я не просто ставлю её на полку, я меняю всю композицию, чтоб она вписалась... Возможно, это разновидность психоза:)))) Зато, люди, которые приходят в гости, говорят, что у нас очень хорошо, душевно и красиво. 

Моя семья
Об имени
И немного об имени: на самом деле по паспорту я Елена, но недавно я переименовалась в сети. Дело в том, что Елена имя, конечно очень красивое, но ужасно популярное, в каком бы коллективе я ни оказалась, там же кроме меня гарантировано будут ещё Лены. А это очень не удобно, приходится придумывать какие-то дополнительные определения. Так что я давно уже подумывала поменять имя хотя бы для общения в интернете, и тут появился повод: в дизайн-команде Bee Shabby нас уже 3 Лены!! Так что теперь буду Алёной, оно всё-таки встречается пореже. Что самое интересное, мои родители хотели назвать меня Алёной, но им в ЗАГСе сказали, что такого имени не существует, такие были суровые нравы в 82м году:)))
В общем, отзываюсь и на Лену, и на Алёну:)) тем более, что долгое время они считались разновидностями одного и того же имени.

4 комментария:

  1. Я думала, что тебе не больше, чем 23! Прекрасно выглядишь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо:)) (сияет довольной улыбкой)

      Удалить
  2. Какой уголок рабочий!!!!! Мммммммм!!!! Я просто тащусь и мечтаю теперь ;))))))
    Красивая ты оооочень ;) Светишься =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнушка спасибо большое! Я теперь хожу и свечусь ещё больше от таких приятных слов:)))

      Удалить